Москва-сити глазами художников (картинки с выставки)

18 мая 2014

Вот эти две мои картинки сейчас висят на выставке "Москва-сити глазами художников", которая проходит на первом этаже в башне Федерация в собственно самой Москве-сити.

Первую картинку я нарисовал еще в 2011 году и каким-то образом она у меня сохранилась. Александр Холландер (организатор выставки) нагуглил ее, потом нашел меня через Вебасист суппорт, потом нашел меня физически и забрал картинку на выставку. Через несколько дней позвонил и сказал, что надо нарисовать что-нибудь еще. Я покатался вокруг Москвы-сити на велике, сразу же нашел привлекательный ракурс расположения гостиницы «Украина» на фоне башен, мысленно поднялся на высоту птичьего полета, ну и дальше дело техники. Через пару дней нарисовал вторую картинку, которая конечно же является чистой политической проституцией, но искусство требует жертв...

Сегодня сходил на саму выставку. Мои "камерные" картинки смотрятся, конечно, мелковато. Для таких стен и пространств надо фигачить шедевры не менее чем метр на два. На выставке всего примерно два десятка работ разных авторов. Акварельные только мои. Другие пишут акрилом и маслом и размерчик у них более подходящий для этих стен.