Занимайте места у фуршетного стола!

20 июля 2022

В Доме учёных в Пущино случилось важное культурное мероприятие. Открылась выставка живописи и графики, в которой мне предложили поучаствовать. Тема выставки "Культурные сокровищницы земли русской". И тема эта обязала открыть архивные папки и отыскать лучшие (или, хотя бы, достойные) из работ, которые за последнее время я сделал в тех местах "земли русской", которые по моему мнению можно отнести к "сокровищницам".

Таких нашлось с десяток и им нашлось место на выставке. Да не просто место, а лучшее место (опять же, по моему мнению). Место это оказалось в непосредственной близости к фуршетному столу!  

Понятно, что вначале все слушали вступительные речи, объявляли имена художников-участников (таких оказалось четырнадцать человек), делали различные групповые фотки... Ну и так постепенно перешли к неформальной части, которая, очевидно, сплотила всех вокруг стола с игристыми и прочими напитками! :)

Вот пара фото с официальной части открытия выставки, которыми любезно поделился замечательный пущинский фотограф Александр Лаптев.

Конечно, нужно идти на выставку и смотреть оригиналы. Четырнадцать художников это четырнадцать разных стилей, техник и мировоззрений. Вот для примера несколько фрагментов. 

Выставка, кстати, довольно долго продлится: с 16 июля до 28 августа. Так что, успеют все! :)