Последний день зимы оказался сильно акварельным!

28 февраля 2023

Сначала хотели назвать наше мероприятие "Розовая кисточка", и Маша так и записала в план, но когда я осознал что Маша не осознала мою шутку, пришлось менять план. Нынче со всем "розовым" шутить нельзя, могут расценить как пропаганду ЛГБТ. Поэтому пришлось резко переименовать в "Последний день зимы". Впрочем, на деле оказалось что пришли только девушки, поэтому "розовый" контекст, по сути, осуществился и можно было бы ничего не менять...

Вот так выглядел наш небольшой, но пассонарный коллектив, на завершающей стадии своего творческого порыва.

У всех получилось просто супер! А помогла нам всем небольшая порция масляной пастели, мелком которой мы в самом начале процесса мазнули стволы берёз на ближнем плане. Это весьма эффективно помогло сохранить блеск стволов и игру бликов от заднего света, в котором мы разместили солнце "последнего дня зимы", которое еще не очень греет, но уже ярко светит.

Пущинский ЦКР "Вертикаль" доброжелательно и уютно разместил нас на своей территории, предоставил краски-кисточки, бумагу и мощный проектор. Последний в массовых рисованиях с руководителем крайне необходим. На экран выводится все то, что рисует "учитель", в десятикратно увеличенном масштабе.

Теперь Маша уверенно планирует почти ежемесячное повторение нашего подвига. Невозможно отказаться от такой перспективы, учитывая что наши пущинские любители акварели столь серьёзно относятся к творчеству. Возможно, что это даже больше нужно мне, чем им — такие встречи мощно стимулируют держать кисточки мокрыми (ну и где-то розовыми)...

Отдельное спасибо Дарье Филипповой, которая собрала прекрасное фото-свидетельство нашей вечеринки и опубликовала гораздо более информативную статью на сайте "Вертикали"!